Team

We move – für Sie auf Hochtouren.

Sie wollen eine verlässliche und reibungslose Lösung für Ihren Transportauftrag. Deshalb arbeiten unsere Spezialisten in bereichsübergreifenden Teams. Hand in Hand. Von der Beratung über die Planung des Projektablaufs und der Disposition und Projektsteuerung bis hin zur Umsetzung.

Geschäftsleitung

Sabine Baumann-Duvenbeck

Geschäftsführerin

T +49 (0) 2222 8303-0
M +49 (0) 160 98972425
E s.baumann@baumann-move.com

VCF Download

Markus Laux

Prokurist/Authorised Manager

T +49 (0) 2222 8303 40
F +49 (0) 2222 8303 41
E m.laux@baumann-move.com

VCF Download

Sebastian Waldmann

Kaufmännischer Leiter / Operativer Leiter
Transporte / Projekte / Prokurist

T +49 (0) 2222 8303-31
M +49 (0) 1718678588
E s.waldmann@baumann-move.com

VCF Download

Disposition

Außendienst Kran / Montage

Patrick Widmann

T +49 (0) 2222 8303-35
F +49 (0) 2222 8303-26
E p.widmann@baumann-move.com

VCF Download

Einkauf & Facility

Matthias Kirschner

T +49 (0) 2222 8303-39
M +49 (0) 171 2156797
F +49 (0) 2222 8303-41
E m.kirschner@baumann-move.com

VCF Download

Interne Schulungen / QM

Guido Ebert

T +49 (0) 2222 8303 15
F +49 (0) 2222 8303 41
E g.ebert@baumann-move.com

VCF Download

QM / Datenschutz

Dieter Klabuhn

Sachbearbeiter QM + Datenschutz

T +49 (0) 2222 8303 21
F +49 (0) 2222 8303 41
E d.klabuhn@baumann-move.com

VCF Download

Finanzbuchhaltung

Lohnbuchhaltung

Controlling

Sandra Rosenbach-Klein

T +49 (0) 2222 8303-37
F +49 (0) 2222 8303-43
E s.klein@baumann-move.com

VCF Download

Auszubildende Speditionskaufmann/-frau

Auzibildende Kaufmann/-frau für Büromanagement